STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH1656609574574
BALI1772148614841484
BANTEN2609171117121712
BENGKULU271999999
DI YOGYAKARTA1523123112311231
DKI JAKARTA7371525652565255
GORONTALO2361108484
JAMBI701234234234
JAWA BARAT6806323632323219
JAWA TENGAH10034847784778477
JAWA TIMUR7428568056685668
KALIMANTAN BARAT258671414
KALIMANTAN SELATAN1991566
KALIMANTAN TENGAH608428426426
KALIMANTAN TIMUR1264703698698
KALIMANTAN UTARA362342341341
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG512398398398
KEPULAUAN RIAU737627621621
LAMPUNG948619604604
MALUKU15100
MALUKU UTARA43000
NUSA TENGGARA BARAT1526124512421242
NUSA TENGGARA TIMUR1672143214311431
PAPUA406149151151
PAPUA BARAT6111
RIAU1834152315221522
SULAWESI BARAT272979494
SULAWESI SELATAN2549134213431336
SULAWESI TENGAH1134675644644
SULAWESI TENGGARA1103324257257
SULAWESI UTARA421494848
SUMATERA BARAT2197191519151915
SUMATERA SELATAN1293504409409
SUMATERA UTARA1317512462462



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.